Thursday, August 4, 2011

Вот шанс для России

С земли-матушки богател русский человек. Как же так вышло, что исконно наш, русский, промысел погибает на корню?!
Тысячелетиями земледелие было самым эффективным предприятием. Почему сейчас любой первоклашка знает, что самый прибыльный бизнес - это проституция, оружие и наркотики?!

Наша территория - самая большая на планете Земля. Почему наши "стратеги" зарываются вглубь, вычерпывают принадлежащие потомкам нефть, высасывают газ - "голубое золото"?! В шахтах гибнут люди, выжившие теряют последнее здоровье.
Кто они, наши шахтеры, горняки, нефтяники? Это потомки хлеборобов - землепашцев, садоводов и огородников!
Генетическая память зовет бывшего преподавателя ВУЗа, ныне охранника, к несчастным шести соткам.
Страх быть отравленным ядовитыми помидорами в супермаркете гонит бывшего офицера, ныне челночника, прочь из города - на подножный корм: черемшу, грибы, ягоды. Не досталось ему даже и шести этих несчастных соток.
Офисный планктон вконец измучен дебитами-кредитами летит в обеденный перерыв на островок оставшейся живой природы посреди ревущего мегаполиса.
Почему? Что их объединяет, таких разных? Правильно, та самая Генетическая Память - она же и спасение от чудовищного этого стресса, Стресса с Большой Буквы. Память словно шепчет нам: "к земле, к земле поближе, на волю, в пампасы в лес, к реке - в этом спасение!!!"
Не так мы живем, ребята! Надо что-то делать! И прямо сейчас, тогда лет через двадцать что-то начнет меняться к лучшему!

No comments:

Post a Comment